[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум по CDMA операторам Украины. » Разное » Интересные новости в мире мобильной связи » Что такое циркуляционный насос и какова его функция?
Что такое циркуляционный насос и какова его функция?
rayavakenДата: Вторник, 17.01.2023, 10:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: Offline
Что такое циркуляционный насос и какова его функция?

Благодаря Moderna Technologies циркуляционные насосы экономят энергетические ресурсы, оказывают положительное влияние на портфель, а также могут быть адаптированы к устаревшим установкам.

    Блогер / Инвестор

Когда на улице холодно, радиаторы внутри дома должны нагреваться как можно быстрее. Но это было бы невозможно без циркуляционных насосов. В качестве важного компонента циркуляционный насос обеспечивает транспортировку горячей воды между котлом и различными радиаторами.

Вода в системе отопления течет в контуре, активируемом циркуляционным насосом. Несмотря на то, что это компонент довольно небольшого размера, по крайней мере, по сравнению с котлом или радиаторами, он, тем не менее, является сердцем системы отопления. Когда он работает хорошо, радиаторы быстро нагреваются.
Как работает принцип циркуляции внутри системы отопления?

Для циркуляции воды насос вводится в эксплуатацию через электричество и подает пропульсивный импульс в горячую воду котла. Он транспортирует ее по своему пути через теплогенератор с подключенными радиаторами.

Он также обеспечивает возврат охлажденной воды из контура обратно в котел. Таким образом, он работает аналогично колесу мельницы. Это означает, что контур горячей воды не будет работать без циркуляционного насоса, часто также называемого нагревательным насосом. Тогда генератор тепла тоже не мог работать.

Циркуляционный насос должен быть расположен между теплогенератором, то есть котлом, и радиаторами, и должен быть интегрирован в систему трубопроводов. Он оснащен двумя фитингами. Один ведет к котлу, а другой циркулирует воду к радиаторам.

Между насосом и каждой из двух труб есть запорный клапан, который позволяет замыкать цепь в случае аварийной ситуации.


Вот тут показано как применять насос циркуляционный сдвоенный и для каких домов.
 
Форум по CDMA операторам Украины. » Разное » Интересные новости в мире мобильной связи » Что такое циркуляционный насос и какова его функция?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: